• 第四届排行榜
  • 第四届参赛学校
  • 第三届排行榜
  • 第三届参赛学校
  • 第二届排行榜
  • 第二届参赛学校
  • 第一届排行榜
  • 第一届参赛学校

2021年全国本科院校税收风控案例大赛获奖名单

序号

名次

参赛院校

团队成员

指导老师

1

一等奖

北京大学

张越洋、崔颖、刘炼

郭昌盛、韦国庆

2

一等奖

厦门大学

张铭、张宇、张伟贤

熊巍、杨东华

3

一等奖

上海财经大学

王巧敏、李郁芃、蒋希婷

温娇秀、朱毅

4

一等奖

中国政法大学

向怡菡、宋建桦、金琦

李辉、吴丽光

5

一等奖

湖南大学

刘薇、袁谧、赵思琪

唐明、梁晓东

6

一等奖

山东大学

李晓婷、吴帆、王娴

李华、陶然

7

一等奖

东北财经大学

种丽凤、薛淼丹、赵娴雅

李静怡、杨宁

8

一等奖

西南政法大学

雷雪梅、石贺焱、陈雪珂

葛静、张莉娟

9

一等奖

重庆理工大学

张科星、张温文、谭骁

陈立、张砾

10

一等奖

哈尔滨商业大学

何慧娟、李泽、耿朋杰

张小锋、周昊

11

一等奖

兰州理工大学

武转、王淑燕、裴倩雯

张巧良、王斌

12

一等奖

南昌大学

陈舒涵、李晨旭、吴华雨

郑俊萍、蔡明

13

二等奖

清华大学

施瑞祺、关辽、冉诗睿

曲炜、董国云

14

二等奖

中央财经大学

申雅璇、任真、唐晨萱

韩淼、燕冬

15

二等奖

中南财经政法大学

聂思凡、袁珂嘉、李梦尧

王宝顺、艾华

16

二等奖

武汉大学

马重、柯萱杏、钟林峰

徐进、王敏

17

二等奖

西南财经大学

马薰楠、罗景仪、强正正

郝晓薇、张亚旭

18

二等奖

西安交通大学

耿方青、李彤彤、唐鑫

张雅丽、原如斌

19

二等奖

中山大学

黄永新、程晓曼、张梓煜

杨小强、黄文

20

二等奖

吉林财经大学

罗欣然、刘毅宁、刘越

马丽佳、陈艺毛

21

二等奖

中国社会科学院大学

解开、董依凡、叶辰瑛

韩莉、王彦珍

22

二等奖

中国石油大学(华东)

孟庆贺、何倩、郑玉娇

李玉萍、姜涛

23

二等奖

对外经济贸易大学

朱瑶、吁思芬、李静

胡深、刘雪华

24

二等奖

广东财经大学

龙镇、王玲玲、韦雅婷

陈小安、黄伟波

25

二等奖

首都经济贸易大学

胡优璇、高安琪、罗茜玮

张春平、刘静

26

二等奖

河南财经政法大学

朱佳欣、张杨萌、周凤娇

宋尚恒、薛桂芝

27

二等奖

山西财经大学

陈玉婷、马东伟、段雨阳

迟美青、杨晋平

28

二等奖

新疆财经大学

韩默然、张梦利、王钰

童疆明、任维卓

29

二等奖

广东白云学院

谭健明、陈细妹、黄玫琳

贾文博、孙朝磊

30

二等奖

伊犁师范大学

张惠钰、王赟婧、刘昊炜

杨积尚、阿依博塔·杰恩斯

31

二等奖

大连民族大学

王梓图、田羽鹏、童姣

张旭丽、程健

32

二等奖

南京财经大学

戎露雪、顾雪寒、汪思文

张秀莲、吴健

33

二等奖

哈尔滨广厦学院

胡悦、赵颖、张雷

陈欣

34

二等奖

福建农林大学

郭隽文、潘伟莹、林书鑫

陈祖英、陈俊文

35

二等奖

福建江夏学院

陈治强、林杰辉、王圣杰

李小瑞、陈航

36

二等奖

西安科技大学

王美君、刘幸、赵越越

沈剑、侯志娟

37

三等奖

中国人民大学

饶时贤、张志平、肖泽豪

谢晓晨,郝卫东

38

三等奖

华中科技大学

黄碧宇、余桂琳、周小欢

张睿、郑红霞

39

三等奖

复旦大学

王睿恒、罗俊宇、郁梓文

余显财、严锡忠

40

三等奖

深圳大学

罗君仪、郑宇轩、林双盈

徐进、刁英峰

41

三等奖

燕山大学

石佳好、朱芸娟、李娇阳

林春雷、孙永洪

42

三等奖

山东科技大学

吕鹏宇、孟璐璐、王飞扬

李芳、颜莹莹

43

三等奖

安徽财经大学

李洁、包蝶、刘橙

程松柏

44

三等奖

兰州财经大学

王怡婷、王宁、刘音

李永海、马军

45

三等奖

辽宁大学

张云崇、董佳鑫、孙嘉笛

邱国庆、来丽君

46

三等奖

上海海事大学

李籽良、肖建丰、刘文轩

顾春霞、刘润姗

47

三等奖

贵州财经大学

郭威威、戴侗坤、苟洪波

黄江玉、楚文海

48

三等奖

玉林师范学院

沈相妍、钟禄健、梁丽芳

卢呈、陈宏斌

49

三等奖

南京财经大学红山学院

刘静文、贺文卓、张高玉

殷倩、赵雪莲

50

三等奖

河北经贸大学

吴慧娟、吴娟、王欢

欧阳婷、李雪

51

三等奖

东北师范大学

王思静、裘淑萍、谢志勤

王春玲、杨丽伟

52

三等奖

青岛大学

王苏苏、张雪婷、田杰

张园园、柴璐

53

三等奖

天津财经大学

樊婷婷、杨伟锋、段梦昕

刘维彬、张坤

54

三等奖

上海立信会计金融学院

黄佳梭、刘娅、李梦娇

于佳曦、孙洋

55

三等奖

浙江财经大学

史伟凡、陈婕、朱睿珏

王绪强、师毅诚

56

三等奖

河北地质大学

马彦玲、石向坤、甄慧茹

陈龙、武岩钦

57

三等奖

武汉工程大学

马国团、邢子怡、杨利

田红英

58

三等奖

云南财经大学

陈莉、吴妍、冯俊银

朱德良、袁娇

59

三等奖

湖北经济学院

鲁小影、杨进思、蔡玉碟

余萍、林颖

60

三等奖

西南大学

黄熙、董黎姣、李思思

刘建徽、王章礼

61

三等奖

安徽大学

柯雨、陈麒、李军梅

王颖、石金黄

62

三等奖

山东财经大学

张嘉琪、马千里、郑笑冉

程燕婷、田峥峥

63

三等奖

延边大学

蔡佳明、张笑音、吴莞婷

金兰、崔丽花

64

三等奖

杭州电子科技大学

吴恩慧、王珏、杨钰洁

禹文颂、徐莉蕾

65

三等奖

湖南师范大学

周妍、周家燕、胡雯

何琳洁、付安里

66

三等奖

西南石油大学

刘萱、张灵沙、吉新萍

陈建涛

67

三等奖

太原理工大学

李卉、邢亚荣、李云燕

常京萍、胡晓宁

68

三等奖

云南大学

曹喆奕、陈慧玲、张晓茴

袁崇坚、薛凝

69

三等奖

浙江财经大学东方学院

李诺、许心怡、吴淑凌

崔红霞、陆建群

70

三等奖

西藏民族大学

谢爱兵、杨佳轩、兰梦珂

刘爱菊、董航军

71

三等奖

青海大学

吴彤、吴悦、赵睿智

曾晖、韩红招

72

三等奖

哈尔滨金融学院

梁曾艺、宋婉婷、张禧银

付宁宁、王竞春

73

优秀奖

贵州大学

麻正雪、王明炫、孟媛

刘丽、蔡瑜

74

优秀奖

集美大学

蔡萌、陈智辉、刘颖琪

胡志勇、徐干远

75

优秀奖

江西农业大学

吴静柔、丰晶莹、王东玲

张征华、张行琴

76

优秀奖

大连海事大学

黄亚琳、孙愉媛、朱晓婉

李伟、欧阳江令

77

优秀奖

湖南信息学院

朱华林、鲁亚红、陈嘉怡

胡跃清、李彬

78

优秀奖

西北农林科技大学

孙璐、李思瑶、赵溢欣

徐文娟、余婷

79

优秀奖

南京师范大学

周佳凝、王寒雪、朱润田

廖浪涛、顾建敏

80

优秀奖

铜陵学院

高鹏、张静、张研

毋爱琴、邓翠翠

81

优秀奖

海南大学

李冉、陈欣、方楚婷

沈琳、林璇

82

优秀奖

河南财政金融学院

张美晨、赵煦、田益睿

赵卓娅、朱惠惠

83

优秀奖

沈阳工业大学

杨阳、李文、周颖

祝捷、吴洁

84

优秀奖

江西理工大学应用科学学院

孟祥驰、邹爱福、熊英俏

肖路、付菊枚

85

优秀奖

江西财经大学

孟浩东、钟昕池、方舒

伍云峰、熊文坤

86

优秀奖

湖南工业大学

刘幸、黄宁、邓梦

肖俊斌、曹湘平

87

优秀奖

天津理工大学

李浩毓、尹泽铜、何振阳

刘金来、赵玥

88

优秀奖

西安交通大学城市学院

耿宇、张卓尔、钟若萱

郭蓉、乔云亮

89

优秀奖

安阳学院

闫冰倩、李苗、李静

孟柯宇、王马成

90

优秀奖

海南师范大学

吴桐、张琪、周雅婷

曹胜新、胡永刚

91

优秀奖

广西财经学院

王斌鸿、黄盼盼、蒋玲

马念谊、蒋励佳

92

优秀奖

湖北第二师范学院

钟浩、娄雨婷、许摇摇

盛国才、林莎

93

优秀奖

辽宁科技大学

高向菲、王浩、陈天芮

曾梅、赵娇

94

优秀奖

四川大学锦江学院

许洪颖、王燕、王海梦

郑适、周婷媛

95

优秀奖

青海民族大学

程慧玲、焦海琴、胡生鸿

韩育晟

96

优秀奖

滨州学院

周学慧、张宁、吕晗

闫冠群、姜山

97

优秀奖

浙江万里学院

潘樱丹、张浩晔、章倩倩

高巧依、章晖

98

优秀奖

江苏大学

戴晨曦、徐一铭、葛桢华

朱乃平、王青勇

99

优秀奖

集美大学诚毅学院

彭阿敏、林霞、郑淑榕

郑雪莲、晏子娴

100

优秀奖

西南交通大学希望学院

李汰鲜、张静、肖荣杰

成雪娇、邓军

101

优秀奖

西安文理学院

苏丹、杨小娥、王宁瑞

张建辉、金大勇

102

优秀奖

内蒙古财经大学

张莹、张欣欣、徐梦馨

吉尔克、杨迎

103

优秀奖

湖南工商大学

陈美琳、郭训欢、文宇

袁艳霞、戴志辉

104

优秀奖

太原工业学院

赵嘉奇、周若彤、梁茹斐

相小红、郝宇清

105

优秀奖

宁夏大学

梁振刚、蒋婷婷、肖凌

刘涛、纪丽芳

106

优秀奖

海口经济学院

洪亚东、王慧辰、付静

彭娉婷、陈恩余

107

优秀奖

赤峰学院

郭东超、杜如玥、李雨祺

陈旭、贾玉婷

108

优秀奖

西北政法大学

王华桢、张嘉栩、陈姝洁

刘凌、李晓艳

109

优秀奖

新疆大学

张哲鑫、杨泽、李翔

徐晓莉、徐晓莉

110

优秀奖

贵州商学院

杨会、徐真真、刘丽

吕林丽、许义贤

111

优秀奖

东北电力大学

宋依甜、王俊媛、张煜竺

曲艳红、闫振峰

112

优秀奖

西藏大学

董煊斌、庄义文、倪嘉伟

吕翠苹、贡秋扎西

113

优秀奖

商丘工学院

郭雨扬、李佳琳、韩莹

王露、温永兰

114

优秀奖

宁夏大学新华学院

马红娜、候佳丽、王彩彩

阮祥梅、周晓园

115

优秀奖

石河子大学

张宁宁、陈婷、陶圆

刘晓丽、霍远

116

优秀奖

云南大学滇池学院

许忠杰、王若萱、王龙

夏雨辰、张荐华

117

优秀奖

昆明理工大学

王江喆、赵豫、王思蕴

胡元林、黄庆华

118

优秀奖

银川能源学院

马长山、马小艳、王梓潼

卢丽萍、吴芳政

  • 大赛组委会联系方式

  • 组委会办公电话:0571-86731147 组委会指定回执邮箱:ssfkds@163.com 公司地址:浙江省杭州市滨江区伟业路3号B幢20楼
  • 衡信教育
  • 个税计算
Copyright 财刀网 浙江衡信教育科技有限公司 浙ICP备10009426号-1